Правила детского сада

Наш детский сад работает с 7.00 до 19.00 Дни работы: понедельник-пятница. Для обеспечения безопасности всех детей администрация детского сада требует, чтобы родители или доверенные взрослые (при наличии заявления от родителей) лично доставляли и забирали детей. В 8.00 начинается утренняя гимнастика. Пожалуйста, не опаздывайте на зарядку, не
нарушайте режим дня вашего ребенка.

Что нужно ребенку в детском саду, чтобы чувствовать себя комфортно

У вашего ребенка будет свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа — накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее. В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды (трусики, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии. Для занятий физкультурой нужна специальная одежда — футболка, шортики, носочки, чешки. Пожалуйста, решите с воспитателями как она будет храниться (на плечиках, в пакете). Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, то их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.

В нашем детском саду запрещены:

  1. Военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.
  2. Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей. При этом обязательно нужно посоветоваться с медсестрой и получить ее разрешение.

Дни, когда детский сад закрыт или работает по сокращенному графику

  • Общероссийские праздники.
  • Экстренные случаи: отсутствие электрического света, тепла или воды;
  • Санитарная обработка помещений специалистами СЭС

Что делать, если вы чем-то недовольны

В какой-то момент детсадовской карьеры своего ребенка вы можете почувствовать несогласие с некоторыми методами воспитания в нашем ДОУ, неудовлетворенность качеством услуг и результатами развития детей или неблагоприятное влияние системы образования детского учреждения на вашу семью. Иногда вам только кажется, что что-то происходит не так или не отвечает интересам вашего ребенка. Иногда это основывается на реальных фактах. Как только это произойдет, незамедлительно обратитесь к заведующему детским садом. Возможно, вместе нам удастся снять вашу тревогу и решить проблему. Мы стремимся обеспечить комфорт и поддержку в развитии каждого ребенка, но иногда интересы группы могут ставиться на первое место. Если вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, вы можете воспользоваться имеющимися возможностями:

Обсудить проблему с воспитателями группы
Обратиться к заместителю заведующего по учебно – воспитательной работе Наталье Николаевне
Обратиться к заведующему детским садом Байер Юлии Евгеньевне (возможно вам неудобно разговаривать с воспитателями группы или если этот разговор не помог решению проблемы)
Мы надеемся на тесное сотрудничество с родителями по вопросам:

  • питания детей,
  • организации детских праздников,
  • оздоровительной работе,
  • совершенствованием предметно-развивающего пространства групп,
  • заботе о красоте, удобстве и безопасности территории детского сада

любым другим вопросам, которые вы хотите помочь нам решить, сообщайте — и мы обязательно обсудим и будем вам благодарны.
Воспитание и развитие детей — наше общее дело. Участвуйте в жизни и детского сада, и ваших детей, не оставайтесь равнодушными! Ведь время летит так быстро и мимолетные годы дошкольного детства для нас, педагогов, — повторяются год за годом, а для вас, родителей — безвозвратно уходят в прошлое… Будьте активными участниками дошкольной жизни, насладитесь этим прекрасным временем прямо сейчас — в полной мере, чтобы потом, в период зрелости, было о чем вспомнить и порадоваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.