С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

В горах Алтайских разместился
Прекрасный город Барнаул,
Гостеприимный и красивый,
Он, как магнит, к себе тянул!

С Днем города мы поздравляем
Всех жителей, кто в нем живет,
Желаем им добра и счастья,
Пусть праздник радость принесет!

 

         Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста  – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и к родной стране. 
         Патриотические чувства закладываются  в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Люди с момента рождения инстинктивно, естественно и незаметно привыкают к окружающей их среде, природе и культуре своей страны, к быту своего народа. Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, городу. 
         В пятницу, 6 сентября, в детском саду прошел праздник, посвященный Дню рождения города Барнаула. В нем приняли участие все воспитанники детского сада. Все в этот день было посвящено воспеванию красоты и величия любимого города! Образовательный процесс был объединен одной темой – «Мой город Барнаул». Воспитатели  знакомили детей  с прошлым и настоящим родного города, интересными местами Барнаула, профессионалами, которые прославили родной город.
         В гости к детям приходил Незнайка, который попал в неизвестный ему город и ничего про него не знал. Ребята с радостью и гордостью рассказали ему про родной и любимый Барнаул, спели песню и станцевали зажигательный танец. Веселые игры-эстафеты, викторины порадовали не только детей, но и взрослых.  
          Праздник прошел в веселой, радостной атмосфере и был завершён общим хороводом «Каравай», морем воздушных шаров и радостных улыбок. 
         В заключении прослушали гимн города и сделали общую фотографию.
         В субботу, 7 сентября, педагоги детского сада приняли участие в фестивале «Город мастеров» Индустриального района, организованный в честь празднования 289-летия Барнаула. Оформлением выставки послужили авторские работы педагога-психолога детского сад Кин Олеси Сергеевны.
          Удивительные мастер-классы для детей и взрослых продемонстрировали педагоги («Необыкновенные цветы из бумаги» – воспитатель Дмитрогло Мария Владимировна, «Куколка-желанница из ткани» – воспитатель Попеляева Елена Петровна, «Супер-закладки для книг» – педагог-психолог Кин Олеся Сергеевна).
         Оригинальный букет из цветов «Феерия красок» изготовленный родителями подготовительной к школе группы «Брусничка» украсил выставку цветов «Город красок и надежд».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.