Руководитель МАДОУ Ишутина Оксана Викторовна приняла участие на базе АИРО в совещании руководителей дошкольных образовательных организаций, входящих в состав базовой методической площадки кафедры дошкольного и начального общего образования.

На базе АИРО прошло совещание руководителей дошкольных образовательных организаций, входящих в состав базовой методической площадки кафедры дошкольного и начального общего образования. На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с подготовкой регионального Фестиваля детской игры, утверждением концепции ее проведения, определением участников и игровых фестивальных площадок.

У руководителей творческой группы имеется опыт проведения региональных мероприятий, поэтому уже в ходе обсуждения возникло много интересных предложений по формам организации и содержанию фестиваля детской игры.

Активными участниками игровых событий на фестивале будут дети от 1,5 до 7 лет, в их числе дети с ОВЗ и дети, для которых русский язык не является родным. Предусмотрены интерактивные формы взаимодействия и участия: мастер-классы, дискуссионные площадки, презентации.

Педагогические коллективы представят опыт организации развивающего игрового пространства детства.

Определены сроки представления программ проведения фестиваля для предварительного обсуждения.

 

ссылка на статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.