Смотр-конкурс осенних поделок «Дары осени»

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

 

Вот и наступила долгожданная пора Золотая осень! Самая живописная и яркая пора. Осень – это время собирать урожай. Это время разноцветных ярких красок на деревьях и кустарниках – желтых, красных, оранжевых.

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения человека с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Осень не прошла незаметно и в нашем детском саду.В преддверии осенних праздников был организован смотр-конкурс осенних поделок «Дары осени», в котором приняли участие все возрастные группы.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Были представлены различные поделки и композиции из шишек, листьев, цветов и других видов природного материала. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок и композиций.

Представляем вашему вниманию интересные поделки. Посмотрите сколько фантазии и труда вложили в эти работы дети и родители!

Всем большое спасибо за активное участие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.