Фестиваль «Алло, мы ищем таланты!»

Талант – это сила. 

Талант – это класс,

 Талант – это праздник чудес бес прикрас,

         Открой в своем сердце, как солнце зажги,

И радостью, счастьем ты всех озари!

 

         14 ноября 2019 года в МАДОУ «Детский сад №264» прошел фестиваль «Алло, мы ищем таланты!».

         Цель фестиваля: объединить усилия дошкольного образовательного учреждения и семьи в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов, приобщить их к современным формам музыкального искусства, развитие уверенности детей в собственных силах, формирования потребности к самореализации и самосовершенствовании.

         Говорят, талант – это ценный дар. А каждый малыш – это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие – мастерить, рисовать, сочинять. Каждый ребёнок талантлив по-своему, а не талантливых детей не бывает! Нужно просто в каждом малыше найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда.

         В фестивале приняли участие все возрастные группы детского сада. Ребята, совместно с педагогами и родителями подготовили свои неповторимые творческие номера, долго репетировали и очень ответственно готовились к выступлению.

         Когда наступил день фестиваля, дети представили свои вокальные, танцевальные, музыкальные и стихотворные номера.

         Открытием фестиваля послужило выступление с гимнастическим номером выпускницы детского сада, ежегодной участницы фестиваля, Сивцовой Алисы.

         Не остались в стороне и юные актеры театральной студии «Страна сказок» Перелыгина Елизавета, Гесслер Александр, Телепнева Дарина, Яременко Мария, Нестерова Татьяна (руководитель: Мелешенко Ольга Васильевна) с необыкновенными этюдами.

Юные чтецы – Чичварова Алиса, Казанина Дарья, Плесовских Анна, Лебедева Елизавета, Ульянин Захар, Девянин Артем, Прокопьева Дарья, Мавлютов Иван, Гуполов Никита, Кушнарев Михаил, Ширнина Екатерина, Боталов Амир –  покорили всех своим прочтением стихотворений.

А какой фестиваль без песен? С песнями выступили: Бардась Екатерина, Кудрявцева Ксения, Серегин Максим, Пыжанкина Ева, Пряженникова Елизавета, Шейда Мария, Несина Маргарита.

Веселые частушки исполнила Гержан Елизавета.

«Быть всегда стройной и красивой – мечта каждой девочки. И работать над собой истинные леди начинают с самого детства» – Савенко Мария, Караулова София доказали нам это, представляя  свои номера художественной гимнастики.

А какой конкурс без танцев? Со своими танцевальными номерами выступили: Шупикова Софья, Волокитина Полина.

Кудрявцев Дмитрий поразил своим умением великолепно справляться с мячом.

А веселый оркестр в исполнении ребят: Ахмедовой Лилии, Боталова Амира, Волдыковой Ксении, Дудина Андрея, Зверева Егора, Курдюмова Клима, Тушевой Арины, Чудова Дениса никого не оставил равнодушным.

         Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. По завершении фестиваля всем педагогам стало ясно: в таком конкурсе не может быть победителей, ведь каждый ребенок, и каждое выступление были по-своему уникальны и талантливы.

         Фестиваль  прошел «на  ура», ведь   такие    встречи  стали доброй  традицией детского сада.

         По мнению жюри, все ребята справились с волнением и отлично выступили со своими номерами. Каждый участник получил Диплом за победу в фестивале «Алло, мы ищем таланты!» и памятную волшебную звезду.

         Благодарим родителей за поддержку и участие в фестивале!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.