Конкурс “Лучшая новогодняя поделка”

«Елочка, елочка, яркие огни,
синими бусами, елочка, звени! …
Елка наряжается —
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

 
         В преддверии Нового года в нашем детском  саду с 18.12.2019 г. по 20.12.2019 г. прошёл традиционный конкурс на лучшую новогоднюю поделку, в котором приняли участие педагоги, воспитанники и их родители.
         Так как одним из приоритетных направлений работы детского сада является взаимодействие с родителями воспитанников, педагогический коллектив ищет нестандартные пути и формы сотрудничества с семьями дошколят, с помощью интерактивных форм работы вовлекает родителей в педагогический процесс.   
         Мероприятия, проходящие на трехсторонней основе: педагог – ребенок – родитель, показывают новые возможности всех участников партнерского взаимодействия, а так же раскрывают таланты, как детей, так и родителей.
         Родители – огромная творческая сила, мощный творческий потенциал! Известно, каждый человек талантлив. Конкурсы позволяют нам решить главную задачу — вызвать у родителей желание поделиться своими умениями, знаниями и тем самым сделать жизнь наших детей насыщенной, яркой, чтобы детские годы всю жизнь вспоминались с радостью и теплотой.
         В этом году была выбрана тема – «Волшебная елка», разработано Положение о конкурсе, в котором определялись цели и задачи конкурса, критерии оценки, состав жюри.
         Объявляя мероприятие, мы не рассчитывали на такое многообразие и количество ёлок, но предполагали неожиданные и потрясающие результаты.     Ёлки были выполнены в разных стилях, из различных материалов: из макарон, пластиковых ложек, салфеток, конфет, ткани, кружевные, из блестящей мишуры, страничек журналов и многие др. У кого-то были большие елки, что даже малыши могли бы водить вокруг неё хороводы, у кого-то — маленькие, но при этом все постарались украсить их красиво, ярко и интересно.       
         Родители и дети отличились креативностью в создании новогодних шедевров, проявили максимум выдумки, творчества.
         Поделки поразили своей оригинальностью замысла, эстетичностью оформления, неповторимостью и яркостью, техникой выполнения. Фантазия участников конкурса не знала границ.
         Когда все «произведения» наших талантливых родителей, детей были выставлены, не осталось ни одного равнодушного зрителя. Дети, родители, посетители детского сада не могли пройти мимо, многие фотографировались на фоне ёлочной сказки.
         Но главное, что все это великолепие, превращает наш детский сад на короткое время в чудесную новогоднюю сказку, выполненную руками воспитанников, их родителей и педагогов.
         Огромную благодарность выносим всем детям и родителям, принявшим участие в конкурсе за оригинальность, выдумку, творчество и фантазию при выполнении ярких, удивительных, сказочных елок.
         Выражаем благодарность воспитателям за создание праздничного настроения и активное участие в подготовке к конкурсу!
         Конкурс позволил создать более праздничную атмосферу и эмоционально-насыщенное восприятие предстоящего новогоднего праздника.
         Поделки  оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?!
         Победители награждены на новогодних утренниках Дипломами за победу в конкурсе «Волшебная елка», новогодними сувенирами.

         Победителями стали:

-Халявкин Демид «Клубничка»;

-Атяшкина Полина «Цветик-семицветик»;

-Карнаухова Альбина «Неваляшки»;

-Попов Платон «Сказка»;

-Плесовских Анна «Крохи»;

-Сучатов Максим «Солнечные зайчики»;

-Серёгин Максим «Бабочки»;

-Чащина Александра «Брусничка»;

-Лаас Алена «Гномики»;

-Кольцова Екатерина «Золотая рыбка»;

-Жура Алиса «Теремок»;

-Маркин Филипп «Солнышко»;

-Пантелеева Кира «Капелька»;

-Степанова Александра «Пчелки»;

-Москвитина Ксения «Капитошки»;

-Клюшнева Карина «Ежевичка»;

-Телепнева Дарина «Стрекозки»;

-Зеновьева Алена «Стрекозки»;

-Суволова Ева «Почемучки».

 

         Поздравляем с победой и с Новым годом всех ребят и их родителей! Новых творческих побед вам!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.